Лайма Вайкуле откровенно рассказала о борьбе с раком: «Как страшно умирать!»

68-летняя Лайма Вайкуле призывает молиться за ее здоровье. Звезда подтвердила догадки поклонников о том, что некоторое время назад у нее случился рецидив рака, откровенно рассказав о борьбе со страшной болезнью.

Лайма Вайкуле рассказала, что в знаковом феврале 2022 года находилась в США из-за проблем со здоровьем — именно за него тогда прежде всего переживала артистка.

Я не могла говорить, я была тогда не в форме. Я находилась тогда в Америке и не могла… В общем, неважно.

Лайма Вайкуле призналась, что перенесла лучевую и химиотерапию

По словам знаменитости, Америка научила ее улыбаться, а также делиться своими проблемами с окружающими.

Я проходила химиотерапию, радиацию. Многим знакомым, когда они говорили, мол, прекращаю, не могу, — твердила: «Это закончится, и потом все будет хорошо, надо просто это пережить». Тем самым я могу помочь, если кому-то очень плохо. Я стала другим человеком.

Лайма Вайкуле впервые узнала о своем страшном диагнозе 30 лет назад. Справиться с трудностями звезде помогла вера.

«Как страшно умирать! Когда приходит этот момент, это так страшно! Была ситуация, когда я не знала, останусь я жива или нет. Каждый вечер я ложилась спать и просыпалась от клацанья зубов. Я могла только читать Библию, при том что я не собиралась ее читать. Меня просто подруга спросила, какую книжку принести, и вдруг из меня вышло: «Библию», — рассказала исполнительница.

Лайма Вайкуле рассказала, как ее изменила борьба с раком

Судя по всему, болезнь сделала Лайму Вайкуле менее эгоистичным человеком. «Однажды утром я проснулась и подумала: «Господи, если мне некому будет помогать, то я не понимаю, для чего я живу. А ведь раньше Земля крутилась вокруг меня», — рассказала звезда.

У певицы в 30 лет изменились приоритеты, когда она узнала о своем диагнозе. «В 30 лет мы думаем, что бессмертны и не предполагаем, что может что-то случиться. И когда это случилось со мной, то я поняла, что много теряю в связи со своей профессией: постоянные гастроли, по 300 гастролей в год <…> Я не вижу, как стареет моя мама, как умирают мои собаки, как появляются дети у моих сестер, как племянники растут. Я все это теряю. И вот тогда какая-то переоценка ценностей произошла, и я вернулась домой, хотя хотела делать карьеру в Америке. Меня так любили там», — отметила артистка в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм».

Лайма Вайкуле призналась, что на днях перенесла довольно болезненную и неприятную процедуру, показав заклеенное пластырем горло. 

Как писал Ruposters Life, ранее Лайма Вайкуле провозгласила себя и Аллу Пугачеву «борцами за справедливость».


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino https://cafelachatte.com